Противодействие коррупции

Заведующему детским садом запрещается иметь счета в иностранных банках за пределами России

Информация о работе «горячей линии»

МКДОУ ДС № 32 «Росинка» х.Соленое Озеро: тел/факс (886547)6-57-31, заведующий - Коваленко Алла Павловна

Отдел образования администрации Петровского городского округа СК по фактам нарушения порядка привлечения дополнительных и финансовых средств тел: 4-03-05;(86547) 4-33-56. среда, пятница: 10.00- 12.00

Для рассмотрения комиссией по соблюдению требований к служебному поведению информация может направляться по адресу: 356530, г. Светлоград, ул. Ленина,29, каб. № 9

Ответственное лицо: заместитель начальника отдела образования администрации Петровского городского округа Савченко Светлана Игорьевна

тел/факс (886547) 4-33-56 (секретарь)

адрес сайта: www.petrovoo.ucoz.ru

телефон "горячей линии" министерства образования и молодежной политики СК по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

(8652) 95-14-52 среда 10.00- 12.00

(8652) 95-14-47 пятница

Законы Ставропольского края

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание на наличие законодательно установленного запрета на дарение и получение подарков для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности Ставропольского края, работниками отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществления полномочий).

Обращаем Ваше внимание, что получение соответствующим лицом подарка не в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие к которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей (осуществлением полномочий), является нарушением установленного запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

Постановления губернатора Ставропольского края

Распоряжение правительства Ставропольского края

Документы учреждения

1. Положение об антикоррупционной политике муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 32 «Росинка» х.Соленое Озеро
  2. Стандарты и процедуры направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 32 «Росинка» х.Соленое Озеро Петровского муниципального района.
  3. Функциональные обязанности ответственного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений МКДОУ ДС № 32 «Росинка» х.Соленое Озеро
  4. Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МКДОУ ДС № 32 «Росинка» х.Соленое Озеро
  5. Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников МКДОУ ДС № 32 «Росинка» х.Соленое Озеро
  6. Положение о привлечении внебюджетных средств

Проводятся мероприятия по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Родственных отношений заведующего и поставщиков нет.

Методические материалы

Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы в рамках реализации    совместного плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан, в том числе памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целенаправленности выбора некоррупционного поведения (далее - информационно-разъяснительные материалы) и иные материалы.

Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в разделе «Противодействие коррупции» по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor/. Вышеуказанная информация так же размещена на официальном сайте министерства образования Ставропольского края в подразделе «Методические рекомендации» раздела «Антикоррупционная деятельность».