Всемирный день гражданской обороны

01 марта 2024 г.
Всемирный день гражданской обороны. . . .
Всемирный день гражданской обороны.
.

Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах- членах МОГО-с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу устав МОГО,который одобрили 18 государств.
МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году, имеет в постоянном секретариате МОГО представителей и участвует в мероприятиях, проводимых этой организацией.

Дети младшего дошкольного возраста детского сада Росинка х. Соленое Озеро сегодня знакомились с одной из профессий служб безопасности - пожарными.