В гостях у библиотеки

В гостях у библиотеки. .
В гостях у библиотеки.
.

Ко Дню библиотек, дети подготовительной и старшей группы побывали в гостях в библиотеке . Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Была проведена интересная викторина про сказочных героев из сказок, посмотрели мультфильмы про библиотеку, о правилах поведения и как обращаться с книгой. Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.