Рисование на асфальте

29 мая 2024 г.
Рисование на асфальте. . . . . . . . .
Рисование на асфальте.
.

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту...

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.

Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Они с удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки, которые помогли детям отобразить лето.