В детском саду работает бесплатный Консультативный пункт для родителей!

Консультативный пункт создан в соответствии с ФЗ № 273 от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации», реализует принципы государственной политики в области образования, обеспечивает помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты дошкольного учреждения: заведующий,  воспитатели, медицинская сестра.

Цель консультативного пункта для родителей - предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Основные задачи консультативного пункта для родителей

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, посещающим дошкольные образовательные учреждения, семьям детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  2. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  3. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Мы ждём вас в консультативном пункте для родителей  в детском саду  по адресу:

356520 х.Соленое озеро; ул. Первомайская, 53 тел. 65 – 7 - 31

Документы